Семенов и прилегающие к нему населенные пункты издавна славились по всему миру традиционным русским художественным промыслом – хохломской росписью. Этот вид искусства, по сути, является слиянием 2-х направлений творчества: это иконопись и древнерусская резьба по дереву. В здешних особенностях нанесения орнамента видны нотки древней культуры Руси, своеобразно понятые современными мастерами. Каждая матрёшка, расписанная в Семенове, неповторима!..
1 день. Семенов.
Встреча на ж/д вокзале в 7:30 – 08:00 под люстрой с табличкой «Нижний Новгород – край промыслов». Переезд в г. Семенов. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, знакомство с историей города и его древним промыслом. Посещение Музейно-туристического центра «Золотая Хохлома». Во время экскурсии Вы услышите легенду о зарождении Хохломы, увидите весь цикл производства хохломских изделий и русской матрешки, начиная от изготовления полуфабриката и заканчивая самой красивой технологической операцией – роспись изделий. Побываете в ассортиментном кабинете предприятия, где собраны лучшие коллекционные изделия, изготовленные руками заслуженных художников РФ. Мастер-класс по росписи матрешки. Обед. Отъезд в Н. Новгород. Размещение.
2 день. Нижний Новгород.
Завтрак. Освобождение номеров. Обзорная экскурсия «Знакомьтесь - Старый Нижний» по исторической части Н. Новгорода: посещение Нижегородского Кремля (уникального оборонительного сооружения начала XVI века), Михайло-Архангельского собора с могилой Козьмы Минина, выставки образцов военной техники, пл. Минина, памятник В. П. Чкалову, Верхне-Волжская набережная, откуда открывается необыкновенный вид на волжские просторы и многое другое. Обед в кафе в центре города. Свободное время в центре города.
|
Стоимость на 1 человека в группе, руб. |
||
|
20+2 |
30+3 |
40+4 |
|
4200 |
3600 |
3250 |
|
Возможен индивидуальный пересчет для иного количества человек в группе Доплата за размещение в гостинице Азимут/Волна – 850 руб./чел. |
||
В стоимость программы включено:
- размещение в хостеле (г. Н.Новгород);
- питание: 1 завтрак, 2 обеда;
- транспортное обслуживание по программе;
- экскурсионное обслуживание по программе;
- услуги экскурсовода;
- посещение музеев, указанных в программе.
За дополнительную плату:
- ужин от 200 рублей на человека.
Подробная информация и бронирование по тел. (831) 461-90-40, 410-70-50

410-70-50




